华为手机怎么修改手机数字密码

更新时间:2020-11-05 00:00:00

修改锁屏密码操作如下:

1、打开设置。

2、点击锁屏和密码>锁屏密码。

3、您可以选内择设置图案,数容字或混合密码:

(1)点击图案密码,连接至少四个点绘制两遍相同的图案。

(2)点击数字密码,根据屏幕提示设置至少四位数字密码后,点击确定。

(3)点击混合密码,根据屏幕提示设置至少四个字符(需至少包含一个字母)的密码后,点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-172198/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目