微信app清空聊天记录怎么恢复

更新时间:2021-09-24 10:53:16

1、备份聊天记录:登录电脑pc端微信,点击电脑微信左下角更多,选择【备份与恢复】;点击选择【恢复聊天记录至电脑】或【恢复聊天记录至手机】;保持网络环境通畅,选择需要备份的聊天记录到电脑或手机上即可。

2、微信聊天记录迁移:如果是在更换手机后,想要将旧手机中的聊天记录转移至新手机,我们直接借助微信自带的转移功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1716409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目