安卓系统的手机怎么弄成可爱字体

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开安卓手机,点击进入“应用市场”;

2、在“应用市场”中下载并安装字体管理软件,点击打开;

3、进入字体管理界面以后,点击“所有字体类型”,此时,界面会弹出许多字体的类型;

4、选择“可爱”类型,点击“试用该字体”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1708064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目