OPPOR11怎么开启闪拍功能

更新时间:2020-09-20 00:00:00

开启闪拍功能的步骤:

1、进入相机界面,点击右下角五圆图标,接着再点击下方齿轮图标。

2、在相机设置界面打开闪拍功能右边的开关即可。

3、在息屏待机模式或者是开机模式,同时按音量加减键,如感到手机震动一下,则闪拍成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661935/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目