华为删除的文件从哪里找回

更新时间:2020-10-29 00:00:00

华为手机删除掉的文件可以使用华为云服务恢复到手机。首先打开华为手机,在手机的设置页面点击云服务,然后在弹出的对话框中找到删除文件所在的列表并点击进入,最后在选择需要恢复的文件页面中选择文件的下载。然后点击下载就可以恢复删除的文件,这样华为手机恢复删除的文件就解决了。使用这个方法的前提是文件已经在华为云服务中备份过。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661812/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目