怎么查看苹果耳机的电量

更新时间:2021-06-30 00:00:00

最近很多朋友咨询关于怎么查看苹果耳机的电量的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

打开设置选项,点击“蓝牙”,将蓝牙打开,选择iCloud连接,即可看到AirPods的电量。

下拉手机的顶部菜单栏,向右侧滑动,可以在屏幕中间看到编辑选项,点击后会出现很多应用程序的选项。

找到电池选项,点击“将电池选项选到屏幕上方”,点击“编辑”,下拉菜单栏,向右侧滑动即可查看电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1659646/
上一篇: 知法守法的格言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目