微信聊天记录变成红色背景

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信软件默认系统中没有红色背景,用户可自行保存红色背景图片进行设置。

步骤:

1、打开微信,点开聊天界面。

2、点击手机右上角白色半人形图案。

3、打开“设置当前聊天背景”。

4、从相册中选择喜欢的图片,点击“使用”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-158229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目