qq红包怎么抢

更新时间:2021-09-24 10:52:49

1、打开手机QQ,选择一个群,选择屏幕下方的红包似按钮。

2、在屏幕下面弹出选项,选择红包。

3、选择红包的种类,如拼手气红包、普通红包、口令红包,现在还可以发语音红包,在这里选择拼手气红包,然后输入总金额,选择塞钱。

4、输入付款密码,付款的出处,可用余额发,也可用绑定的银行卡发。

5、红包发放成功,出现在群里。用手点击该红包,就能抢红包。

6、抢到红包后,红包上出现所抢的数字。

7、抢到的红包在哪里呢?都到了QQ钱包的帐户里的了,查看的方法:打开QQ钱包→选择”帐户“→点击屏幕右上角的“交易记录”,我们便看到刚才抢到的红包。

8、抢红包得要实名认证,所以并不是所有QQ帐号都可以抢红包的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1578243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目