手机号怎么注销支付宝

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、登录支付宝,点击“我的”。

2、点击右上角“设置”。

3、进入“安全中心”。

4、进入后点击“注销手机号”。

5、进入后点击“下一步”即可完成手机号注销。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-157377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目