微信订单号就是交易单号吗

更新时间:2020-07-03 00:00:00

订单号的查询方法:

1、打开微信界面,然后点击钱包;

2、在钱包界面点击右上角的三个点;

3、之后会出现一个菜单,点击其中的交易记录;

4、打开交易记录界面就会看到近期的交易记录,点击你要找的交易记录;

5、看到微信的交易单号,这就是我们常说的订单号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-155183/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目