手机在待机状态下收不到微信视频来电怎么解决

更新时间:2021-10-20 15:37:03

手机在待机状态下收不到微信视频来电是因为关闭了微信中的“接受语音和视频聊天权限通知”。开启的具体办法如下

1、打开手机设置。

2、点击其他应用管理。

3、点击已下载应用。

4、点击微信app。

5、打开应用信息,点击权限管理。

6、开启“录音”权限,即可解决手机在待机状态下收不到微信视频来电的问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1544/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目