2019微信怎么解绑手机号

更新时间:2021-09-24 10:52:41

1.打开微信,点击“我”,选择“设置”。

2.点击“账号与安全”,点击“手机号”,选择更换手机号。

3.输入新的手机号,点击“下一步”,验证后即可解绑当前的手机号。

4、微信绑定的手机号,如果要强制解绑,可以找微信的客服,申请解绑就可以了,她会给您一个提示链接,在那里操作就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1536798/
上一篇: 描写小狗的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目