oppor9怎么从2g变4g

更新时间:2020-10-02 00:00:00

oppor9从2g变4g操作步骤:

1、在待机页面下,点击打开应用程序;

2、打开菜单页面的设定选项;

3、点击打开选择更多网络选项;

4、找到移动网络选项,选择打开;

5、之后进入网络模式,最后点击4g网络激活即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-153194/
上一篇: 故宫长宽是多少
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目