手机贴吧怎么设置隐私

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机贴吧设置隐私步骤如下:

1、登录百度账号,然后找到“个人中心”,点击打开;

2然后点击打开“个人主页”;

3、在“个人主页”里面的贴吧下面有一个“隐私设置”,点击打开;

4、然后将不想要被看到的贴吧前面的勾去掉;

5、然后保存,退回到贴吧界面查看效果,点击打开,可以看到关注的贴吧被隐藏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-139592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目