手机换屏后打电话跳屏怎么办

更新时间:2022-07-01 12:17:48

1、按手机电源键,让手机黑屏三至五分钟之后,跳屏就会消失了。

2、点击回到手机桌面的按键,在打开另一个软件运行之后,再进入你正在进行的软件里,跳屏就会消失了。

3、用手机或者固定电话给跳屏的手机打电话,然后手机的跳屏就会消失了。

4、清除手机的数据。先把小米手机关机,然后在开机时,长按住音量键的上键以及电源键,进入了数据清除状态,选择把所有数据清除即可。

5、送去手机维修商进行检修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1380928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目