红米手机怎样删除微信好友

更新时间:2022-06-15 09:09:32

红米手机删除微信好友的步骤如下:

将红米手机连接网络;打开手机中的微信;选择通讯录,找到需要删除的微信好友,点击他的头像进入他的微信资料界面;选择右上角的功能键,找到删除并点击,跳出是否确认删除时点击删除即完成微信好友删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1363726/
上一篇: 丙酮酸是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目