扣扣信息声音怎么关

更新时间:2026-08-24 01:25:46

QQ关闭信息声音的方法:

方法一:登陆手机qq,进入“消息”界面。在进入消息界面后,点击页面上方的头像。在点击头像后,找到“设置”按钮,单击该按钮。点击进入设置页面,找到“消息通知”选项。打开“消息通知”页面中的“声音”。在声音页面,将“声音”关闭即可;

方法二:通过把手机调成静音模式的方法来关闭QQ提示音的打扰。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-132877/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目