oppo手机内存不足怎么清理

更新时间:2022-02-24 11:40:50

1、首先在手机桌面点击【手机管家】,进入到手机管家里面。

2、然后在进入的界面,点击下面的【清理加速】功能。

3、之后等待检测垃圾完成,勾选需要清理的垃圾数据等,点击【清理】按钮。

4、然后清理垃圾完成后,点击【完成】即可,这样就可以增加oppo手机的存储空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1237489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目