微信怎么能把名片发给很多人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、手机登录微信,进入微信的设置界面;

2、在设置里面找到功能,点击功能;

3、进入功能页面后,即可看到群发助手;

4、点击进入群发助手后选中开始群发;

5、然后在出现的页面中选择新建群发;

6、选择新建群发后,会出现一个选择收信人的页面。选择好要群发信息的收信人。这里可以选择超过20个好友;

7、选择好后点击确定,然后就可以编辑名片,发送给所有人了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-119357/
上一篇: 发丘指是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目