微信语音发出没声音

更新时间:2020-09-23 00:00:00

解决方法如下:

一、 手机程序开得太多而引起的停滞状态,应重启手机。

二、手机调为静音,应打开手机音量。

三、微信权限管理没有打开,打开微信权限管理具体步骤:

打开手机的设置;在设置页面找到并点击应用;在手机应用页面找到并点击微信;在弹出页面依次点击权限管理,点击隐私相关,点击录音,在选择项中打开允许即可。四、手机的语音系统出现故障,需专业人士维修,或更换手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-110263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目