在手机主屏上找到设置图标,点击进入。进入设置后,找到Touch ID 与密码选项,点击进入。开始设置密码。手机系统默认是使用简单4位数字密码,若想设置复杂密码,则关掉简单密码的开关,点击顶部的打开密码选项,即可设置复杂密码。密码设置成功后,可以看到关闭密码和更改密码的选项,若要关闭或是修改密码,就点击该选项。关闭手机屏幕,再次打开即显示屏锁。
苹果7plus如何设置屏锁
更新时间:2020-10-14 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-108446/
来源链接:https://m.393r.com/sh-108446/
上一篇: 皮蛋可以蒸着吃吗
下一篇: 小狗出生多久后能洗澡