oppo手机如何改变字体大小

更新时间:2021-06-30 00:00:00

oppo手机的字体大小如何改变,按照下面的几个步骤操作就可以了。不会设置的朋友一起来学习吧!

在桌面上找到“设置”图标,红色框框标注的那个图标。

点击“设置”进入设置页面,在中下部位置找到“显示与亮度”。

点击“现实与亮度”进入显示与亮度调节页面,找到“字体”。

点击“字体”,进入字体大小调节页面,会看到一个可以拖动的小圆圈。

鼠标左键点击小圆圈,左右拖动,即可调节字体大小。我们把它拖到最右边看看效果。

拖到最右边后我们返回到手机主界面,会看到字体已经变大了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1064985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目