魅蓝手机怎样调时间

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅蓝手机调整时间的方法是:

1、下拉手机的菜单栏;

2、点击手机屏幕上显示的时间;

3、找到设置选项,并点击进入;

4、找到日期与时间选项,并点击进入;

5、关闭自动确定日期与时间;

6、找到日期和时间,修改到想要的时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1034584/
上一篇: 苹果6怎么录屏幕
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目