手机上qq怎么看自己的活跃天数

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法一:目前手机QQ的版本无法查看QQ的活跃天数,只能在手机QQ上查看连续登陆手机QQ的天数,查看方法:

1、打开手机QQ;

2、点击左上角QQ用户的头像,点击设置;

3、进入设置后点击QQ达人,进去后即可查看详细的手机QQ连续登录天数数据;

方法二:在电脑上查看QQ活跃天数的方法:

1、电脑打开QQ客户端,登录QQ;

2、在主界面点击QQ等级,就可以看到详细的活跃天数及剩余升级天数等信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1027229/
上一篇: 钓鱼白饵怎么开
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目