苹果手机备忘录东西怎么恢复

更新时间:2020-09-13 00:00:00

恢复方法:

1、用USB线将手机连接上电脑,电脑提示已连接成功;

2、将手机关机,电脑提示未连接成功;

3、现在先按住电源键3秒,然后继续同时按住开关机键和Home键,持续10秒,立即松开开关键,继续保持按住Home键,直到电脑上提示识别到DFU状态下的USB设备,进入到DFU模式;

4、这个时候iTunes会自动启动,并提示进行恢复模式,按住键盘上的shift键,点击恢复,选择相应的固件进行恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1019681/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目