微信里的对话怎么发出去

更新时间:2020-11-10 00:00:00

微信里的对话发出去的具体操作步骤如下:

1、首先,打开手机微信,找到要分享的聊天。

2、长按一条聊天记录,点击【更多】。

3、勾选上聊天记录。

4、点击之后会出现两个选择,一是逐条转发或者合并转发。如果想要全部信息都发送的话那么就选择点击【合并转发】。

5、点击要发送的联系人。

6、点击【发送】,聊天记录就打包发送给了别人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1018019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目