苹果11怎么设置主题

更新时间:2021-07-04 00:00:00

苹果11发布了也没有很久,但是很多人已经购买了,却不喜欢苹果11自带的主题,那么苹果11怎么设置主题下面一起来看看吧~

苹果11怎么设置主题苹果11无法设置主题。iphone手机不支持更换主题只支持更换手机壁纸,你可以在手机墙纸设置中更换手机壁纸。

1、打开苹果11手机,选择【设置】;

2、在设置页面,选择【墙纸】;

3、在进入后的新页面,选择一张新的墙纸换上。

注:本文适用于iphone11手机ios13系统。

本文以iphone11为例适用于ios13系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1017701/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目