三星无法设置锁屏

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、手机开启智能屏幕功能;

2、检查手机背景灯时长:设定-显示-屏幕超时,选择最短时间尝试;

3、点击电源键观察锁屏;

4、检查使用第三方主题软件,若有安装,建议卸载删除;

5、将近期安装的软件卸载删除;

6、备份手机中数据,恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1015500/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目