用qq充话费从哪扣钱

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、登录QQ,打开QQ钱包,选择充话费功能并点击打开;

2、进入界面后在输入手机号一栏输入手机号,如果忘记手机号码,可以点击号码输入栏右侧的通讯录按钮进行选择;

3、号码填写完成后,选择要充值的对应话费,有十元、二十元、三十元、五十元等分类,选择完成后,点击确认;

4、进入支付界面后,需要填写银行卡账号,用来绑定QQ号,以便支付;

5、经过确认后点击充值完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013783/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目