魅族mx5支付宝指纹支付怎么弄

更新时间:2020-10-20 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开支付宝,进入支付宝页面;

2、页面右下角,点击进入“我的帐号”页面;

3、点击进入“设置”页面;

4、点击进入“安全设置”页面;

5、点击“指纹”进入页面;

6、点击“开启”即可,首次使用按提示安装指纹识别插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1013097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目