x20耗电太快怎么办

更新时间:2020-10-02 00:00:00

缓解手机耗电过快的方法:

1、使用原装充电器和数据线给手机充电;

2、关闭 WLAN 、移动网络、蓝牙、GPS等不常用的服务,需要时再打开;

3、关闭不需要的后台运行程序;

4、启用机器自带的省电功能或下载第三方省电软件进行电源管理;

5、将屏幕的亮度调节适合使用,屏幕调节高亮度比较耗电的;

6、升级系统至最新版本使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012826/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目