小米手机如何删除SIM卡短信

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米手机删除SIM卡短信步骤如下:

1、进入短信,点击菜单栏,弹出编辑框,点击"设置";

2、在"设置"的选项中选择"高级设置",点击"高级设置";

3、在"高级设置"栏目中选择"管理USIM卡中的信息",点击"管理USIM卡中的信息";

4、长按想要删除的短息,选定完成后,点击"删除"即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012138/
上一篇: 湖人得几个冠军
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目