腾讯视频竖屏切换横屏怎么弄

更新时间:2020-09-18 00:00:00

1、打开手机,在主菜单界面中选择该视屏软件,点击并进入新窗口界面;

2、在新打开的窗口界面中,选择最上方搜索框,输入所观看的视屏名字并点击搜索按钮;

3、在弹出的视屏窗口界面中,点击视屏界面右下角方框图标选择屏幕切换模式;

4、点击后,即可完成以上变换屏幕的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1012125/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目