手机如何发视频给QQ好友

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机发视频给QQ好友的步骤如下:

1、登陆手机QQ,进入开始页面后,选择联系人进入。

2、 在联系人页面选择进入需要传送文件对象的分组。

3、 在联系人里面选择发送对象。

4、在发送对象页面选择下方的发消息按钮。

5、 在消息页面点击下方第二个加号。

6、 在弹出的选型页面选择文件这个选项。

7、选择文件来源路径,比如本文选择本地文件。

8、进入手机文件内容列表,比如选择视频文件夹进入。

9、 选择要发送的视频文件,然后点击下方的发送按钮。

10、 文件开始传送,传送时间取决于网速快慢。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-101118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目