红米note7麦克风在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

打开红米note7麦克风的方法如下:

1、首先打开红米note7,在手机桌面找到【设置】图标,点击进入该选项;

2、进入设置之后,在设置界面找到【授权管理】选项,点击打开;

3、找到【应用权限管理】选项,点击打开;

4、在顶部切换到【权限管理】一栏,然后点击进入麦克风并进行设置的权限即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1011178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目