小米锁屏时能不能隐藏通知栏

更新时间:2020-07-04 00:00:00

具体方法如下:

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置页面,找到通知栏和状态栏选项,点击进入设置;

3、在通知栏和状态栏的设置页面,找到锁屏时可下拉选项,点击开关按钮,关闭锁屏时可下拉功能,在锁屏时就不能下拉通知栏,看不到通知栏里的消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010724/
上一篇: pulsar手表怎么样
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目